(законные представители) будущих первоклассников!

Обращаем ваше внимание, что с 1 февраля 2018 года открыта приемная кампания для зачисления ребенка в первый класс, подача заявления будет осуществляться в электронном виде на сайте портала электронных услуг в сфере образования                                                                "Е-услуги"http://81.177.100.43 с последующим предоставлением документов на бумажном носителе в нашу образовательную организацию.

В 2018 году прием детей в МБОУ ООШ № 20 села Заря муниципального образования Выселковский  район организуется в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 февраля 2018 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в образовательной организации в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Приём осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в школу:

- родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательную организацию, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица школы, ответственного за прием документов, и печатью школы.

ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПИСЬМО МОН КК от 15.01.2018 года ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ О ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ

-ПРИКАЗ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В 1 КЛАСС НА 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД